+7-906-754-17-25
Или закажите звонок
X
Оставьте свой телефон и e-mail
и наш специалист свяжется с вами
в течении 20 минут
Отправить заявку

Ваша заявка
отправлена!

Прежде чем построить дом | «HOGRAND»

Прежде чем построить дом

Прежде чем построить дом, необходимо все рассчитать. Мало кто знает с чего начать строительство жилища. Имея подробную инструкцию, можно легко и быстро достичь желаемого результата. Итак, в этой статье мы подробно рассмотрим пошаговое строительство дома для проживания.

Денежные средства – основа нашего проекта.

На начальном этапе мы будем исходить из того, что имеем. А имеем мы финансовые средства. Дом из каркасных материалов будет стоить дешевле. Необходимо также учитывать непредвиденные ситуации, для них следует выделить 15% из общей суммы.

Время.

Итак, строительство дома дело довольно трудоемкое и затратное по многим показателям. Среди таких показателей можно выделить само время строительства. Кладка из кирпича выйдет дольше, чем сборка каркасного дома. Для тех, кто спешить построить дом в короткий срок, следует приобрести готовые материалы. Благодаря им постройка дома схожа со сборкой конструктора.Чем дольше идет стройка, тем больше средств придется потратить. Инженеры говорят что нам нужно точно рассчитать сроки работ, ведь никому не хочется что бы дом был не готов к холодам.

Сколько выбрать этажей в доме?

Например, строение квадратной формы будет стоить недорого, и обустраивать его легче. Если ваш будущий дом занимает площадь менее 100 м?, то такой вариант вам вполне подойдет. Двух и трех этажные дома строят, как правило, когда участок мал, а площадь дома должна быть большой. На верхних этажах обычно делают комнаты в которых бывают редко. Жилище можно построить не только в высоту, но и в глубину, а можно и оба варианта.

Далее поговорим о подвале. Однако, перед тем как строить подвал, вам необходимо посоветоваться со специалистом. Следует знать протекают ли под вашим участком грунтовые воды. Они могу нанести существенный вред вашему жилищу. Если же их нет, то смело стройте подвал, в котором можно разместить все что душе угодно.

Материал для облицовки стен.

Прежде чем строить дом, следует позаботиться о материале для стен. Так, каркасные дома, как нам уже известно, строить быстрее, они состоят чаще всего из каркасного материала и утеплителя. Постройки из бетонных или керамических блоков строить значительно дольше, хотя там также необходим утеплитель, но строительство занимает значительно время в виду габаритов, массы материалов и время схватывания раствора.

Крыша.

Постройка крыши дело трудоемкое. Не стоит умудряться делать крышу сложной формы и изощряться. Зачастую, именно простые контуры крыши позволяют повысить ее надежность, что уменьшит протекание в местах перекрытия. Кровельные листовые материалы, такие как шифер, металлочерепица стоят не очень дорого и имеют малый вес. Поэтому их можно с уверенность применять на простых крышах. Черепица подходит для разнообразных форм и размеров крыш. Для покрытия черепицей крыши выгоднее нанять специалиста.

Отопление жилища.

Если же к вашему участку проведен газ, то вам можно поставить газовый котел. Оплата газовых счетов обойдется вам недорого, при условии что площадь вашего дома не большая. Однако получение соответствующих разрешений займет определенное время, и вам придется потратить средства на это. Если газа нет, то можно поставить электрическое отопление или же установить котлы на твердом топливе. Они экономичнее, но потребуют от вас постоянный приток топливных материалов. Канализации следует обратить особое внимание. Если же она централизована, то вам можно лишь подключиться к ней. Если же централизованной канализации нет, то придется устанавливать септик или ЛОС (локальное очистное сооружение).

Кто будет строить?

Кому лучше доверить строительство вашего дома? Профессиональным специалистам или так называемым гастарбайтерам? Здесь лучше сделать так: необходимо для каждого этапа работ определить отдельную бригаду строителей. Если же дом проектировала организация, то строительство дома лучше поручить ей. Для отделки дома выгоднее нанять хороших специалистов.

Отправьте заявку прямо сейчас и получите скидку 10%
Отправить